Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Онуфрий принял организаторов фестиваля «Божьи дети»


26 марта Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял в своей резиденции на территории Киево-Печерской Лавры организаторов традиционного фестиваля «Божьи дети», который в третий раз в июне этого года будет проходить под эгидой Киево-Печерской Лавры.
Фестиваль призван помочь и поддержать детей-сирот из всех епархий УПЦ, детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей, а также привлечь к делу благотворительности меценатов и неравнодушных граждан.

Среди гостей были директор общественной организации «Божьи дети» Кристина Гуржий, директор благотворительного фонда святых страстотерпцев Бориса и Глеба Владимир Лубьянецкий, другие представители этих благотворительных фондов и художники, которые представляют свои проекты в рамках фестиваля «Божьи дети». Во встрече принимал участие архимандрит Глеб (Казьмирук), заместитель начальника социального отдела Киево-Печерской Лавры, ответственный за организацию фестиваля «Божьи дети».

Организаторы фестиваля рассказали Предстоятелю о своих творческих планах, Его Блаженство поблагодарил их за труды и благословил, пожелав мира, добра и Божьей помощи в организации этого традиционного фестиваля.