Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил Николая Ткачука с очередной спортивной победой

13 марта Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял в своей резиденции на территории Киево-Печерской Лавры именитого украинского спортсмена-гиревика Николая Ткачука.
На встрече присутствовал руководитель административного аппарата Киевской Митрополии епископ Барышевский Виктор (Коцаба).

В прошлом году Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил Николая на участие в международных соревнованиях в США, куда спортсмена пригласил Арнольда Шварценеггер. Украинский спортсмен успешно выступил на них, успешным было и нынешнее участие Ткачука в традиционных соревнованиях гиревиков всего мира, которые устраиваются при поддержке А. Шварценеггера.

Николай поблагодарил Его Блаженство за благословение и за молитвы Предстоятель поздравил спортсмена с очередной победой, поинтересовался его духовной жизнью, пожелал дальнейших успехов и свершений и благословил.

По благословению Блаженнейшего владыки, М. Ткачук выступает на соревнованиях при поддержке Фонда Предстоятеля Украинской Православной Церкви «Мир вам».

Николай Ткачук украинский профессиональный спортсмен-гиревик, многократный чемпион мира и Украины по гиревому спорту. В его активе большое количество спортивных достижений, среди которых установление мирового рекорда в толчке гирь, а также установление нескольких рекордов Украины. Кроме того, Николай – прихожанин столичного храма в честь Всех святых, воспитанник Киевской духовной семинарии.

В этом году спортсмен стал абсолютным чемпионом по гиревому спорту на международном турнире «Arnold Kettlebell Classic-2018» среди профессионалов, который проходил 2-4 марта в городе Колумбус (штат Огайо, США).