Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХЕРСОН. Клирики епархии совершили богослужения в тюремных храмах

13 февраля, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, настоятели Крестовоздвиженского и Инокентиевского храмов протоиерей Димитрий Чорней, протоиерей Александр Чорней с протоиереем Александром Егоровым, иереем Димитрием Дзядевичем и иереем Виталием Колодезновым совершили пастырский визит в тюремный храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на территории УИН-90 и провели богослужение.

Заключенные, пришедшие на службу, приступили к таинствам Исповеди и святого Причастия, получили угощения, подготовленные прихожанами Крестовоздвиженского храма к дням Сырной седмицы. В своих проповедях свяшеннослужители раскрыли смысл евангельской притчи Спасителя о Страшном Суде, настрой подготовительных седмиц к Великому посту и событий Священной истории Нового Завета о празднике Сретения Господня.

На следующий день, 14 февраля, настоятели и клирики Крестовоздвиженского и Инокентиевского храмов протоиерей Димитрий Чорней, протоиерей Александр Чорней, протоиерей Александр Егоров и иерей Виталий Колодезнов совершили Богослужение в тюремном храме преподобного Варсонофия Херсонского на территории УИН-61.

Священнослужители поздравили верующих с наступающим праздником Сретения Господня, пожелали скорейшего выздоровления, исправления жизни и освобождения. Заключенные, пришедшие на богослужение и пожизненно лишенные свободы, приступили к таинствам Исповеди и святого Причастия и получили гостинцы, подготовленные к Масленице.