Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В обновленном храме первого роддома столицы совершена первая литургия


17 феваля, в день памяти Всех преподобных отцев в подвиге просиявших, в первом городском роддоме была совершена первая литургия в новом храме в честь иконы Божьей Матери «Помощница в родах».

Богослужение возглавил викарий Киевской митрополии епископ Белогородский Сильвестр. Архиерею сослужил секретарь Киевской епархии по Киеву протоиерей Виктор Иващук, настоятель храма протоиерей Александр Шульженко, а также столичное духовенство больничных храмов.

Во время богослужения была вознесена сугубая ектения о мире в Украине.

После завершения богослужения к присуствующим в храме верующим со словом проповеди обратился епископ Сильвестр, который поздравил настоятеля и всех присуствующих с возобновлением богослужения в роддоме после полуторагодичного перерыва.


За понесенные труды по организации работы храма от имени Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Онуфрия церковных орденов были удостоены главврач киевского роддома №1 Н.П. Гончарук, орденом преподобного Агапита Печерского І-й степени и депутат Киевсовета В.И.Левин орденом Георгия Победоносца.

В завершении настоятель храма протоиерей Алексагдр Шульженко поблагодарил владыку Сильвестра, дувенство и верующих за общую моитву, а жертводателей и руководство роддома за понесенные труды по утройству храма.