Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

Участник АТО — межрелигиозная война нужна только врагам Украины


«Солдат, защищающих Родину, пытаются втянуть в грязные политические игры». Об этом предупреждает Сергей Билошицкий — командир первой роты 90-го отдельного десантного штурмового батальона 81-й аэромобильной бригады, защищавшей Донецкий аэропорт в 2014 году, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Сегодня День памяти защитников Донецкого аэропорта. День скорби. День гордости. День опаленных огнем славы и мужества, — написал 20 января на своей странице в фейсбук «киборг». — И очень больно в такой день читать о том, что солдат, защищающих Родину, пытаются втянуть в грязные политические игры. Да еще и против Церкви, одного из важнейших столпов, на которых стоит наша Украина».

«Я обращаюсь ко всем участникам АТО – не становитесь жертвой игры политиканов, которые хотят нарастить рейтинги. Не повторяйте то, что является откровенной неправдой и ложью. Не подбрасывайте поленьев в костер еще и межрелигиозного противостояния», — призвал Сергей Билошицкий сослуживцев.

Он процитировал слова Анны Воробьевой, главы Фонда солдатских матерей из Запорожья и полностью с ними согласился: «Милые мои солдатики – особенно те, кто прошел АТО или находится еще там: не поддавайтесь на лживые провокации связанные с Украинской православной церковью, так как за всем этим кроется ненависть к нашей стране, желание ее разорвать на кусочки».

«Все это нужно нашим внешним врагам, которые хотят, чтобы мы здесь еще больше ненавидели друг друга и вместо того, чтобы сражаться с ними, сражались между собой. Давайте помнить о единстве и будущем страны. О том, ради чего отдавали свои жизни защитники Донецкого аэропорта», — подчеркнул военнослужащий.