Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. Святейший Патриарх Кирилл поздравил короля Испании Филиппа VI с 50-летием со дня рождения


«Ваши усилия по укреплению мира и гражданского согласия в испанском обществе снискали Вам высокий авторитет, любовь и уважение как в самом королевстве, так и далеко за его пределами», — говорится в поздравлении, которое Святейший Патриарх направил испанскому монарху.
Святейший Владыка поблагодарил короля Филиппа за «внимание к нуждам проживающих в Испании верных чад Русской Православной Церкви, представленной в стране приходами Корсунской епархии».

«Московский Патриархат традиционно поддерживает добрые отношения с Римско-Католической Церковью в Испании. Выражаю надежду на то, что совместными усилиями мы и в дальнейшем будем делать все возможное для укрепления мира и взаимопонимания, утверждения духовно-нравственных основ в жизни европейского общества, сохранения христианских идеалов брака и семьи», — отмечается в Патриаршем послании.

Святейший Патриарх Кирилл пожелал королю Филиппу «крепкого здоровья, помощи Божией и успехов в высоком и ответственном служении», а всем жителям Испании — благоденствия и мира.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси