Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Правящий архиерей совершил архипастырский визит в Славяносербский район


9 января, Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил архипастырский визит в Славяносербский район.
Утром, до начала литургии, владыка совершил чин освящения установленного поклонного креста на въезде в Славяносербский район.
По окончании литургии в храме святого первомученика архидиакона Стефана, владыка митрополит посетил среднюю школу в селе Хорошее, где дети поздравили гостей с Рождеством Христовым колядками и веселой рождественской постановкой.
Обращаясь к учителям и школьникам, владыка пожелал всем мира, поблагодарил за приглашение и вручил всем учащимся рождественские подарки.
Затем, архипастырь посетил Покровский храм в селе Смелое, находящийся в непосредственной близости к линии разграничения. Здесь владыка пообщался с прихожанами, преподал благословение со Святой Земли, раздав иконочки освященные у яслей Богомладенца Христа в Вифлееме.
После, архиерей посетил среднюю школу с. Смелое, где поздравил детей с Рождественскими праздникам и также вручил сладкие рождественские подарки.
В завершение своего визита, владыка Митрофан отправился в Свято-Вознесенский мужской монастырь с. Хорошее. Игумен монастыря, архим. Иоанн (Сухина) рассказал Правящему архиерею о планах на 2018 г. и ознакомил с ходом ремонтных работ в главном храме обители.