Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Монахи провели благотворительный обед для малоимущих


Первый в 2018 году и 16-й по счету благотворительный обед для бездомных, инвалидов и одиноких стариков прошла вчера в ресторане неподалеку от Святой Успенской Киево-Печерской Лавры. Инициатор акции «Накорми ближнего» — отдел социального служения Лавры.
Как и в минувшем году, акция будет проходить еженедельно. Её проведение курирует замглавы отдела иеромонах Глеб (Казьмирук). В этот раз в благом деле также принял участие насельник обители иеродиакон Пиор.

В этот раз в ней приняло участие около 20 обездоленных.

Отец Глеб объяснил собравшимся исторический и духовный смысл минувших праздников, а также напутствовал на начавшийся новый год такими словами: «Откроется на Страшном суде, который никого не минует, что единственным смыслом жизни была любовь. Поэтому любые наши так называемые добрые дела, совершаемые без смирения и любви, не ценны у Бога и не приносят нам спасительной благодати. Поэтому, что бы мы не совершали хорошего, будем делать не для своей славы, которая завянет, как летние цветы осенью, а во имя Иисуса Христа, исполняя Его Божественные заповеди».

После трапезы желающие задали насельникам Лавры вопросы.

Всех участников обеда пригласили на следующие трапезы, которые пройдут в рамках акции.

По материалам lavra.ua.