Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Митрополит Онуфрий поздравил детей-сирот с Рождественскими праздниками

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий 4 января встретился с детьми-сиротами и их опекунами в своей резиденции в Киево-Печерской лавре.
Как сообщает Центр информации УПЦ, Блаженнейший поблагодарил воспитателей детей, которых
«любовь делает способными на такой подвиг».
«Люди, которые приняли детей в свой дом, стали для них отцами и матерями, братьями и сестрами. И мне очень приятно, что есть люди, которые способны на такой подвиг», — отметил Предстоятель УПЦ.
Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил детей и их опекунов с Новым годом и наступающими Рождественскими праздниками и сделал небольшие подарки.
«Хочу пожелать вам большой любви, потому что любовь делает человека способным на такой подвиг. А вам, дети, желаю, чтобы вы были благодарны тем, кто помогает вам в жизни и чтобы вы молились за своих опекунов, воспитателей и помощников, росли честными, трудолюбивыми, добрыми людьми. Чтобы, когда в вашей жизни встретится тот, кто нуждается в вашей помощи — протянули ему руку. Пусть Божий мир и Божья радость, которую принес нам Христос Спаситель, будет с вами и всеми нами», — пожелал Блаженнейший Онуфрий.