Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. Митрополит Ефрем возглавил праздничное богослужение в храме святой великомученицы Екатерины


Особой торжественности совершаемому празднеству добавило радостно событие – в честь престольного праздника, в храм была доставлена великая христианская святыня – часть мощей святителя и чудотворца Спиридона епископа Тримифунтского. Встречал святыню криворожский архипастырь и духовенство епархии. По встрече, ковчег с мощами святителя был внесен владыкой Ефремом в храм и началась праздничная Божественная Литургия.

На Малом входе Митрополит Ефрем наградил настоятеля храма святой великомученицы Екатерины протоиерея Сергия Овечкина, за ревностное пастырское служение, медалью святых священномучеников Онуфрия и Порфирия I ст.

За Божественной Литургией у Святого Престола была вознесена теплая молитва о мире, примирении враждующих и прекращении раздора на земли украинской.

По окончании праздничного богослужения была вознесена молитва к покровительнице храма – святой великомученице Екатерине, с теплым упованием на ее скорую помощь во всех нуждах тем, кто будет к ней молитвенно притекать.

После молебствия ко святой Екатерине «Невесте Христовой прекрасной», Митрополит Ефрем за многолетнюю работу наградил медалями святых священномучеников Онуфрия и Порфирия ІІ ст. старосту храма – Михайленко Павла Павловича и помощника настоятеля храма – Соломончук Владимира Борисовича.