Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Православная молодежь провела субботник на Втором христианском кладбище


По благословению Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, православная молодежь Одессы провела субботник на Втором христианском кладбище.
Прихожане городских храмов и участники молодежных объединений по традиции привели в порядок священнический сектор: прибрали листву и сорную траву, наметили работы на будущее, так как многие оградки вокруг могил и памятники уже требуют ремонта и покраски. Клирик храма в честь святителя Димитрия Ростовского иерей Иоанн Скалозуб совершил заупокойную литию, а затем представители молодежки этого храма угостили всех трудящихся чаем.
Напомним, что несколько лет назад Молодежный отдел епархии взял под свое крыло священнический сектор на Втором христианском кладбище Одессы. Здесь покоится много священнослужителей, имена которых до сих пор помнят одесситы, — это и клирики городских храмов, и преподаватели Одесской духовной семинарии. Чтобы почтить их память и поддерживать в порядке место их упокоения, православная молодежь регулярно организовывает здесь субботники, в частности, в поминальные и родительские дни.