Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Епископ Южненский Диодор совершил чин освящения креста для храма


Епископ Южненский, совершил чин освящения креста на верх новосозданного храма в честь Почаевской иконы Пресвятой Богородицы и Архистратига Божия Михаила в с. Ольшанка Лиманского р-на. Поздравляя собравшихся верующих с этим знаменательным событием владыка  сказал:

«Крест – это не символ христианства, а сама его суть. Крест – оружие против невидимого, но очень сильного врага – диавола, который преследует человека от колыбели до гроба. Крест – смысл нашего бытия, потому что только те, кто терпеливо, смиренномудро и мужественно его пронесут по жизненному пути получат от Бога участь со святыми в Раю. Поэтому воздвигая, по благословению нашего дорогого Архипастыря честной Крест на этот храм, мы радуемся тому , что Ольшанка получает благословение Христа Распятого и Воскресшего и верим, что благодаря этому благодатный мир и благополучие будут и в этом селении и по всей Украинской земле».

В заключение епископ Диодор поблагодарил депутата Одесского Областного совета Олега Джумберовича Кутателадзе и членов его семьи, добротой и усердием которых, община верующих получила надежду на счастливую возможность молиться в настоящем, теплом и светлом храме и пожелал, чтобы Бог воздал им за эту жертву великими и богатыми милостями.