Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Воскресная школа провела утренник в детском приюте поселка Мирный

31 октября по поручению благочинного Мелитопольского районного благочиния игумена Макария (Шадрина) и приглашению руководителей детского приюта в поселке Мирный ребята воскресной школы «Виноград» при храме в честь Казанской иконы Богородицы в с. Константиновка Мелитопольского района навестили детей в приюте с праздничным Покровским визитом.
Приютским детям был показан кукольный спектакль «Под грибом», спеты песни о Покрове и про осень, так как этот праздник празднуется всегда осенью.
Ребята с удовольствием слушали выступающих, активно хлопали в ладоши, играли в замечательные осенние игры – «собери урожай», «раздели грибы», «раздели листочки». Разгадывали загадки и смело танцевали вместе с Калининой Лерой танец про дождик.
Хочется поблагодарить ребят воскресной школы – они активно и с удовольствием учавствуют в благотворительных мероприятиях. Это Блоха Дарья, Михайлова Юлия, Ткачук Дмитрий, Нанкова Татьяна, Сергенюк Лиза и Гаркуша Лиза.
В конце праздника детей приюта ждал сюрприз — корзина с яблоками и мягкие игрушки – подарок от о. Алексея Кляхина настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Терпенье.