Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЖАНКОЙ. Праздник “Мама – лучик солнечный, мама – это жизнь!”


27 ноября по благословению архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия епархиальным отделом по делам семьи был проведен праздник в честь Международного дня матери “Мама – лучик солнечный, мама – это жизнь!”. Мероприятие прошло в Джанкойской городской детской библиотеке. Гостями и участниками праздника стали прихожанки Покровского кафедрального собора со своими детишками, помогали в его проведении педагоги воскресной школы собора.
Детишки рассказали посвящённые мамам стихи, поиграли в игру “Лучший комплимент маме”. Всем очень понравился поучительный мультфильм “Зайчонок и муха”. Затем все были приглашены на мастер-класс по лепке из солёного теста. Детишки очень сосредоточенно старались изготовить сюрприз для мамы, самым маленьким помогали родители. В результате, у всех получились прекрасные розы – для мам и бабушек.
Потрудившись, участники праздника приступили к чаепитию. А так, как мамы у деток – самые лучшие и заслуживают много-много подарков и любви, то им малыши с удовольствием подарили ещё и декоративные сердечки.
Праздник прошел очень тепло, и все с нетерпением ждут новых встреч.