Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЖАНКОЙ. На одном из приходов проведена благотворительная акция в поддержку Сережи Сульдина

12 ноября по благословению архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, при храме в честь иконы Божией Матери “Достойно Есть” поселка Октябрьское Красногвардейского благочиния была проведена акция в поддержку Сульдина Сережи.
Сереженька — маленький прихожанин храма в п. Октябрьское. У ребенка страшный диагноз – детский церебральный паралич. Малышу 4 года, он не может ходить, стоять, самостоятельно сидеть. Родители мальчика не отчаиваются. Они часто приходят с сыном в храм, чтобы причастить его Животворящих Даров Христовых.
В возрасте 6 месяцев Сережа Сульдин начал периодически проходить курсы восстановительного лечения. В феврале 2018 г. малыша снова ждут в реабилитационном центре «Лучик надежды» на очередной курс лечения. Стоимость реабилитации – 124000 рублей.
После Божественной литургии, каждый прихожанин мог добровольно пожертвовать на лечение Сереженьке из своих средств, купив на территории храма предлагаемую выпечку. Заботливыми руками мастеров для благотворительной акции были испечены разнообразные изделия: сладкие бисквиты, сосиски в тесте, белорусские кныши с печенкой и кныши с картошкой и грибами, русские расстягаи с капустой, пицца, жаренные пирожки с картошкой, с капустой, с горохом.
Ребята из воскресной школы в нарядных костюмах были приветливыми продавцами в помощь взрослым.

Все собранные благотворительные средства были переданы в руки маме Серёжи в этот же день.