Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕЛГОРОД-ДНЕСТРОВСКИЙ. В городе состоялся общерайонный крестный ход

22 ноября, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в храме святого великомученика Иоанна Нового Сочавского состоялась Божественная литургия, в которой приняло участие духовенство Белгород-Днестровского благочиния.
После завершения богослужения состоялся праздничный Крестный ход к Свято-Николаевской церкви с. Шабо с молитвой о мире и согласии в Украине и Одесской области, который возглавил благочинный Белгород-Днестровского округа протоиерей Рустик Выходцев.
Протяженность крестного хода составила 8 км, в котором приняли участие более полутысячи верующих.
Напомним, что год назад произошла трагедия в Никольском храме, он пострадал от сильного пожара, упала колокольня, сгорели иконы, утварь, полностью пострадало здание. Владыко Агафангел лично посетил храм после трагедии, вдохновил людей на молитву и воссоздание храма, а также внес первый взнос в реконструкцию святыни, благодаря чему сегодня сделан теплый пол, восстановлен потолок, клирос, выполнены штукатурные работы.
Придя в храм с. Шабо был совершен молебен, а затем священнослужители окропили многочисленных верующих святой водой и помазали святым елеем.
Затем для всех участников Крестного хода была подготовлена праздничная трапеза.