Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВЕРОДОНЕЦК. В обители на Лесной Даче прошел фестиваль авторской песни

Концертом победителей закончился в Северодонецке Епархиальный фестиваль православной авторской песни «Лесная Дача», что проходил 22-23 сентября. Организатором Фестиваля выступил молодежный отдел Северодонецкого епархиального управления УПЦ (руководитель протоиерей Александр Иванов).
Это был уже четвертый фестиваль, который проходит на территории храмового комплекса на Лесной Даче в ближайшие к празднику Рождества Богородицы выходные дни.
Конкурсная программа проходила в номинациях авторы и исполнители. В Фестивале приняли участие представители Северодонецкого клуба самодеятельной песни «Диалог», воспитанники Северодонецкого Центра туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи, а также гости из городов Рубежное, Новопсков, Бахмут и Харьков.
Открыл фестиваль приветственным словом секретарь епархиального управления Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук). Отец Иринарх поздравил собравшихся с открытием фестиваля, и передал поздравление от имени Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского.
После окончания конкурсной программы и награждения победителей, сцена Фестиваля была предоставлена в распоряжение всех желающих продолжить выступление, и концерт, таким образом, продолжался еще до позднего вечера.