Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Мероприятия посвящённые пятилетию православного литературного объединения «Свете тихий» прошли в епархии

11 сентября митрополит Луганский и Алчевский Митрофан принял участие в мероприятии, посвящённом пятилетию православного литературного объединения «Свете тихий».
Торжественная церемония проходила в стенах универсальной научной библиотеки им. Горького.
В первой части мероприятий состоялась встреча с почётным председателем православного литературного объединения «Свете тихий» известным православным писателем протоиереем Александром Авдюгиным.
Официальную торжественную часть мероприятий открыл правящий архиерей епархии Высокопреосвященнейший митрополит Митрофан. В своём слове владыка отметил важную миссионерскую роль православных литераторов в современном мире, напоминая, что их труды помогают людям через литературу находить свой путь к Богу и Церкви.
Заключительной частью мероприятий стал небольшой концерт, на котором звучали не только стихи и проза, но и песни, в том числе и на слова авторов ПЛО «Свете тихий».
На сегодня православное литературное объединение «Свете тихий» объединяет не только писателей, поэтов, публицистов, но и музыкантов, исполнителей. Безусловно, украшением праздничных мероприятий стали выступления супругов Ковалёвых, а также Владимира Андриюка. Песни в их исполнении никогда не оставляют слушателей равнодушными.