Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Братия соцотдела Лавры навестили многодетные семьи с. Морозовка

010Первые дни нового учебного года приносят не только радость встречи со школой для детей и их родных, но и знакомые всем хлопоты по подготовке к обучению и материальные затраты. Определенная нагрузка в этот период ложится на плечи родителей многодетных семей.

Братия социального отдела всегда старается навестить как можно больше своих подопечных в первые дни сентября. Архимандрит Арефа и иерей Николай побывали в селе Морозовка в многодетных семьях. Несмотря на то, что эти семьи живут в разных бытовых и материальных условиях, всем детям достались гостинцы из Лавры, со всеми батюшки успели поговорить, напутствуя соотносить свою жизнь с заповедями Божиими, уповая на Его милость. В завершение беседы этим семьям были преподнесены иконы.

004В каждую семью священники принесли канцелярские принадлежности, которые пригодятся как ученикам, так и дошколятам, духовную детскую литературу, развивающие игры, игрушки, сладости, продукты длительного хранения.

Конечно же, все были рады дорогим гостям, приглашали наведываться как можно чаще.

Братия и сестры, давайте поможем нуждающимся! Напоминаем о том, что соцотдел продолжает принимать в качестве пожертвования продукты длительного хранения, одежду, обувь, канцтовары, бытовую химию и прочее.

Вас ожидают по адресу: Киево-Печерская Лавра, корпус № 65, кабинет № 215 (номер вызова по домофону: 13). Справки по номеру телефона: 044-255-11-19, 063-229-76-98

фото Михаила Тафичука

https://lavra.ua