Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПРОРЖЬЕ. Митрополит Лука крестил 22 воспитанника детского дома

Двадцать два воспитанника детского дома в г. Запорожье приняли православную веру. Таинство крещения детей совершил 15 сентября 2017 года митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, сообщает Hram.zp.ua.

После совершения таинства владыка поздравил ребят с важным и ответственным в их жизни событием.

«Сегодня вы стали православными христианами. Что это значит для вас? Это значит, что вы стали детьми Божьими – Христа, и как достойные члены Его семьи должны свято исполнять заповеди, и самую главную из них – заповедь любви. Не забывайте того, что заповедовал нам Господь, помните то, через что пришлось пройти Христу ради нас с вами. Нательный крестик, который вы теперь будете носить, станет вам напоминанием о Его крестных страданиях. Господь пришел на землю и принял мучительную смерть на кресте, чтобы всех нас спасти. Обещайте, что вы будете исполнять Его заповеди, и никогда не будете ссориться друг с другом», – сказал митрополит Лука.

В ответ дети пообещали быть дружными, не ссориться, никогда никого не обижать и самим не обижаться.

«Мы – одна семья, православная. Поддерживайте друг друга, помогайте друг другу и самое главное – любите друг друга. Ведь ссоры возникают лишь из-за того, что из сердца уходит любовь, а её место занимает обида. Еще раз всех вас поздравляю и желаю всегда оставаться одной большой и дружной православной семьей», – заключил митрополит Лука.

По случаю крещения все дети получили памятные подарки. Общение митрополита Луки с маленькими христианами продолжилось за праздничной трапезой.