Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВАСТОПОЛЬ. Панихида по воинам – десантникам погибшим при обороне города в годы Великой Отечественной войны была отслужена клириком епархии

2 августа, в день пророка Божия Илии, небесного покровителя десантников, клирик храма святого исповедника Романа протоиерей Александр Бондаренко совершил панихиду по воинам – десантникам, погибшим при обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны.
Богослужение состоялось на мемориальном кладбище п.Дергачи у могилы погибших воинов. Панихида на месте упокоения воинов служится духовенством в этот день ежегодно, собирая на общую молитву родственников погибших и ветеранов воздушно-десантных войск. По окончании богослужения отец Александр поздравил присутствовавших с праздником, призвал не забывать героев, чей подвиг вошёл в историю Отечества: «Воздушно-десантные войска явили и нашей стране, и всему миру крепость духа и непоколебимую веру в свое Отечество, веру в Бога. И сегодня мы поминаем всех, кто своей кровью запечатлели непоколебимость наших границ, любовь к родине и к людям. Для нас, для тех, кто живет сегодня – это напоминание и укрепление в том подвиге, который вы сегодня несете.