Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРЫМ. «Хор монахов» не имеет никакого отношения к Православной Церкви

«Хор монахов», анонсировавший свое выступление в Крыму, не имеет никакого отношения к Православной Церкви. Об этом сказано в заявлении Симферопольской и Крымской епархии, опубликованном на официальном сайте 18 августа 2017 года.

«В связи с многочисленными запросами прихожан, поступившими в Симферопольскую и Крымскую епархию о заявленном проведении концертов «Хора монахов» в Крыму с 6 по 9 сентября, пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии настоящим информирует православную паству Симферопольской и Крымской епархии, что концерт рок-музыки (композиции групп Metallica, Led Zeppelin, AC/DC, Nirvana, Rammstein и пр.), которую исполняет якобы «хор монахов», не имеет никакого отношения к Православной Церкви; участники группы не являются монахами», – сказано в заявлении.

Как подчеркивают в епархии, концерт не носит религиозного характера и не имеет церковного благословения.

«Наличие церковной атрибутики (если таковая будет использована на концерте) в данном случае не указывает на наличие у людей какого-либо церковного сана или звания. Ответственность за кощунство и введение зрителей в заблуждение возлагается на совесть исполнителей», – сказано в заявлении.