Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХЕРСОН. Клирик епархии совершил отпевание погибшего воина АТО


21 июля в селе Раденск Алешковского района Херсонской области состоялось прощание с младшим сержантом Кропивницкой 57-й отдельной мотопехотной бригады Владимиром Буличенко. По благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, отпевание погибшего украинского воина совершил настоятель местного храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Петр. От имени всех верующих Херсонской епархии, отец Петр выразил соболезнование присуствовавшим и молившимся на отпевании родственникам усопшего, которые являются прихожанами местного храма.

В своем слове протоиерей Петр призвал всех молящихся глубоко чтить патриотизм и подвиги наших воинов и защитников Украины, каковым и был погибший раб Божий Владимир, а также выразил уверенность, что благодаря подобному примеру героизма и любви к своим ближним и к своей Родине, в нашей стране будет выращено достойное подрастающее поколение.

Усопший воин Владимир Буличенко был ранен на востоке Украины 18 июля 2017 года и скончался на пути в госпиталь. Владимир был вдовцом и отцом двух дочерей-близняшек 1999 года рождения.