Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ТЕРНОПОЛЬ. Общину УПЦ села Кинаховцы посетила церковная делегация Церкви Кипра

25 июля Свято-Петро-Павловскую общину села Кинаховцы посетила дружественная делегация священнослужителей с острова Кипр. Делегация состояла из клириков Церкви Кипра (автокефальной Поместной Православной Церкви, которая, по преданию, была основана апостолом Варнавой в 47 году) и одного Иерусалимского Патриархата. Уважаемые гости поддержали своей молитвой и словами благодарности приход Украинской Православной Церкви, которая недавно была лишена властью и раскольниками своего храма и устава.

В молитвенной комнате, которая сейчас является местом собраний гонимой общины был отслужен молебен. Гости подарили православным христианам деревни Кинаховцы новоизданную книгу об Иерусалиме, напечатанную на украинском языке,а также передали слова поддержки от Церкви Кипра и Иерусалимского Патриархата.

«Вы являетесь блаженными людьми, потому что вынуждены терпеть гонения ради Христа и Православия. Не надо падать духом, а наоборот, нужно радоваться о Господе. И мы хотим также поддержать вас, чтобы вы стояли в правде и истине, были укреплены силой креста Иисуса. Христос Воскресе! », — с такой речью обратились к кинахивських верующих иностранные священнослужители.

После молитвы гости раздали прихожанам иконки и благословили. В свою очередь местные верующие искренне поблагодарили дорогим гостям за внимание и поддержку.