Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВЕРОДОНЕЦК. «Школа ангелов» провела футбольный матч


По благословению архиепископа Северодонецкого и Старобельского Никодима в г. Кременная продолжает свою работу детский лагерь духовно-нравственного воспитания «Школа ангелов». На днях его воспитанники организовали день футбола, а в качестве своих соперников на поле пригласили священнослужителей епархии.
За время пребывания в лагере священники навещали детей не впервые. Здесь рассказывают о Законе Божием, проводят беседы о воспитании и нравственности. Клирики епархии приобщились к детям и в спорте.
Перед началом игры прошла тематическая линейка, во время которой пресс-секретарь епархии иеромонах Мелетий (Шаповалов) поблагодарил педагогический коллектив за приглашение и возможность такого неформального общения с воспитанниками лагеря, а самим детям пожелал с пользой для души и тела провести это лето.
Затем священнослужители сменили свою привычную одежду на спортивную форму и вышли на футбольное поле. Чтобы силы были равными, разделились на две команды. Игрой остались довольны все, даже проигравшие. Воспитатели поблагодарили клириков епархии за такое внимание к детям.