Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВЕРОДОНЕЦК. Духовенство и власть помолились о упокоении погибших воинов АТО

22 июля, в третью годовщину освобождения г. Северодонецка от незаконных вооруженных формирований в храме праведной Тавифы Иоппийской пос. Вороново состоялась заупокойная лития по погибшим воинам АТО.
По благословению архиепископа Северодонецкого и Старобельского Никодима, возглавил литию секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук). Вместе с духовенством за души усопших молились представители городской власти, общественности, военнослужащие и семьи погибших воинов.
В завершении богослужения отец секретарь обратился к присутствующим со словом, в котором вспомнил о событиях трехлетней давности, когда город и его жители подвергались обстрелам. Всего за время проведения АТО погибли шестеро северодончан. Трое из них покоятся на кладбище в пос. Вороново. Архимандрит Иринарх пожелал всем скорейшего наступления мира, и чтобы милостью Божией война больше никогда не приходила на нашу землю.
Отметим, в этот день в храмах г. Северодонецка возносились молитвы о жителях города, а также о погибших воинах-северодончанах.