Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

РОВЕНЬКИ. В Антраците прошло заседание епархиального отдела по делам семьи


29 июня на территории Свято-Покровского храма – центрального храма Антрацитовского церковного округа, состоялось собрание сотрудников отдела по делам семьи Ровеньковской епархии. По благословению архиепископа Ровеньковского и Свердловского Пантелеимона, работу заседания возглавил руководитель епархиального семейного отдела, настоятель храма в честь святого благоверного князя Александра Невского пос. Боково-Платово протоиерей Николай Матюшов.
В процессе заседания отец Николай донес до сведения присутствующих информацию о прошедшей в конце мая этого года IV конференции руководителей епархиальных отделов УПЦ по делам семьи, участником которой он был, непосредственно о темах, рассмотренных на ней и соответствующих решениях.
В частности, сотрудники епархиального семейного отдела обсудили проект «Наставничество», который вводится в УПЦ с целью поддержки детей не имеющих родителей или опекунов.
Далее отец Николай обратил внимание представителей благочиний епархии на необходимость празднования на уровне приходов Дня семьи, любви и верности, который отмечается в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, 8 июля.
Также было внесено предложение о создании в церковных округах вещевых фондов, в задачи которых войдет оказание поддержки многодетным и нуждающимся семьям.
В конце собрания сотрудники отдела по делам семьи обсудили возможность организации на приходах православный семейных клубов.