Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Эко-акцию провели на Днепре священники и миряне епархии

Члены клуба «Апостол» убрали мусор с поверхности реки.

Члены клуба православных путешественников «Апостол» Запорожской епархии Украинской Православной Церкви провели экологическую акцию, сообщаетHram.zp.ua.

28 июня священники и миряне спустились на байдарках вниз по течению Днепра в район плавней и убрали мусор, который находился на поверхности реки.

«Можно совмещать активный отдых с пользой не только для себя, но и природы, которая нас окружает», – сказал по окончании акции духовник клуба протоиерей Александр Еремин.

Клуб православных путешественников «Апостол» был создан в 2014 году по благословению архиепископа (ныне митрополита) Запорожского и Мелитопольского Луки.

Основные цели и задачи клуба – актуализация духовных ценностей православия, популяризация всех видов активных путешествий и здорового образа жизни, организация экспедиций, походов, велопробегов с посещением святых мест, популяризация бережного отношения к окружающей среде и рационального использования природных рессурсов, привлечение внимания к истории и традициям путешественников.