Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МАРИУПОЛЬ. Православные воскресные школы отметили окончание учебного года

28 мая в парке «Веселка» на Левобережье Мариуполя прошел традиционный детский православный фестиваль «Озорница» для учащихся православных воскресных школ Мариуполя. В нынешней, третья по счету «Озорница» приняли участие почти полторы сотни ребят, представляющих шесть православных общин нашего города. Школьники получили возможность весело и увлекательно отметить завершение учебного года, продемонстрировать свои знания и смекалку, ловкость и быстроту и, конечно же, творческие способности.
«Именно такую задачу и ставили перед собой организаторы «Озорницы», — отметил настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Вадим Чепель. – «За учебный год наша детвора устала от сидения за партами, уроков, занятий и строгой дисциплины. И поэтому мы очень хотели, чтобы сегодня ребята по-настоящему отдохнули. Отдохнули в интересной и увлекательной форме. Надеюсь, сегодня нам это удалось».
Впервые в фестивале приняли участие воспитанники воскресной школы при приходя Свято-Троицкого храма г. Мариуполя.
Фестиваль проходил в творческо-игровой форме с элементами квеста. Команды-участники получили карты и отправились на станции, где их ждали интересные задания и конкурсы.
Кроме традиционных станций — «Почемучкина академия», «Тридевятое царство», «Город мастеров», «Олимпийская деревня» — в нынешний раз появилась и новая «Козацькі розваги». Ее работу организовали представители украинского казачества, которые поддерживают тесные связи с Покровским храмом в вопросах патриотического воспитания детей и молодежи.

Пока участники «Озорницы» соревновались на станциях, гостей и родителей фестиваля развлекали юные артисты. Со сцены прозвучали песни, стихи, инструментальные композиции.

После прохождения всеми командами всех этапов, состоялись завершающий творческий этап и награждение. Команды получили дипломы, а каждый участник сладкие подарки.