Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Выпускной акт прошел в богословском университете


27 апреля в Свято-Владимирском кафедральном соборе состоялся выпускной акт Луганского богословского университета, с вручением дипломов выпускникам бакалаврам и магистрам богословия, а также кафедры регентского отделения.
Перед торжественным актом была совершена Божественная литургия, которую возглавил митрополит Луганский и Алчевский Митрофан.
Владыке сослужил ректор Луганского богословского университета и настоятель собора профессор протоиерей Владимир Конончук, духовенство собора, преподаватели и учащиеся университета в священном сане.
Во время малого входа, архипастырь удостоил очередной священнической награды клирика кафедрального собора.
За литургией была вознесена молитва о мире и прекращении вооруженного противостояния в нашем Отечестве.
Открывая торжественный выпускной акт, владыка Митрофан обратился с напутственным словом к выпускникам, отметив важность полученных знаний и пожелав, чтобы эти знания помогали им нести слово Божие в мир.
Церемонию вручения дипломов начали с награждения заслуженных преподавателей, отличительными знаками богословского университета трех степеней.
В заключение официальной части, преподаватели и студенты университета собрались для общей фотографии с Правящим архиереем.