Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Свыше 300 тысяч верующих направили свои обращения депутатам Верховной Рады

Антицерковные инициативы нардепов возмутили православных всей Украины.

За несколько дней было собрано более 300 тысяч подписей против принятия дискриминационных законопроектов № 4128 и № 4511 Верховной Радой Украины.

Украинцы призывают остановить законодательный произвол и остановить дискриминацию, как Украинской Православной Церкви, так и других религиозных организаций в Украине.

Напомним, с призывом к пастве собирать подписи против принятия законопроектов и совершить в эти дни подвиг поста и молитвы обратились архипастыри Одесской, Запорожской, Кировоградской, Вознесенской, Тульчинской и других епархий УПЦ.

Принятие законопроектов №4128 и №4511, которые противоречат нормам Конституции и международного права в сфере гарантии свободы вероисповедания, планируется 18 мая 2017 года.

Накануне состоятся молитвенные стояния — 17 апреля в 17:00 по благословению митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки в Запорожье на Фестивальной площади. А в сам день возможного принятия позорных проектов закона, 18 мая в 9:00, представители приходов и монастырей из разных епархий УПЦ намерены собраться под стенами украинского парламента, чтобы провести молебен о вразумлении народных депутатов.