Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ИЕРУСАЛИМ. В ходе визита в Израиль Дональд Трамп посетил Храм Гроба Господня


Президент США встретился с Патриархом Иерусалимским Феофилом III
22 мая президент США Дональд Трамп, совершая официальный визит в Израиль, прибыл в аэропорт Бен Гурион, где в числе встречавших его лиц присутствовал Патриарх Иерусалимский Феофил III.

Во второй половине дня Патриарх Феофил, которого сопровождали архиепископ Иерапольский Исидор и архимандриты Матфей и Поликарп, а также глава Кустодии Святой Земли Францисканского ордена Франческо Паттон и армянский патриарх Иерусалимский Нурхан Манукян встретили президента США во дворе Храма Гроба Господня (Воскресения Христова). Затем Патриарх Феофил, Франческо Паттон и представители Армянского патриархата провели президента Трампа ко Гробу Господню и Голгофе.

После посещения храма Воскресения Христова президент США посетил здание при соборе, принадлежащее Иерусалимскому Патриархату, где в память о посещении Иерусалима и его святынь Патриарх Феофил подарил Дональду Трампу икону Рождества Христова.

Президент сказал о своем волнении в связи с визитом в самое священное для христиан всего мира место и пожелал мира для региона Ближнего Востока и всего мира, сообщило греческое информационное агентство «Ромфея».