Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПР. В Информационном агентстве «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему фестивалю «Мама+Я»

12 мая в Информационном агентстве «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция, посвященная организации проведения ежегодного 11-го фестиваля «Мама+Я», который должен состояться в сентябре этого года.
В пресс-конференции приняли участие управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, руководитель молодежного отдела Днепропетровской епархии протоиерей Алексий Гетьман, руководитель компании Студия стильных праздников «25 час» и проекта Respect TV Наталья Сивак.
Целью пресс-конференции было донести до всех потенциальных участников фестиваля, среди которых могут быть учреждения, где воспитываются дети-сироты (детские дома, школы-интернаты, дома малюток, а также приемные семьи, ДБСТ), информацию о том, что их приглашают и с радостью встретят на 11-ом фестивале.
Фестиваль Мама+Я в этом году расширяет свою географию. Впервые в истории фестиваля проект выйдет на всеукраинский уровень. Кроме участников из нашей области, к фестивалю присоединятся дети из Запорожья и Харькова. В целом ожидается, что торжественное мероприятие посетят более 4 тысяч детей.
На фестивале детей ожидают приятные сюрпризы и подарки, творческие и спортивные конкурсы, выступления на концерте. Они смогут продемонстрировать свои таланты, участвуя в различных творческих номерах: вокал, хореография, разговорный жанр, во всевозможных направлениях спорта.
В рамках праздника для детей будут проводиться мастер-классы, концерты, спортивные состязания, развлечения аниматоров, выставка детских работ. Также во время фестиваля состоится благотворительная ярмарка, средства от которой пойдут на сувениры и памятные призы для всех участников «Мама+Я».
Команда фестиваля «Мама+Я» запускает марафон добрых дел! Мы едем в детские дома знакомиться с детьми: в Запорожье, Харьков, Верхнеднепровск, Николаев. Принять участие в подготовке и проведении фестиваля также приглашаются все желающие меценаты и волонтеры – люди с добрыми сердцами и небезразличным отношением к судьбам детей.
Также на пресс-конференции обратились к представителям всех СМИ с просьбой предоставлять информацию о предстоящем фестивале и целях его проведения, чтобы как можно больше людей присоединились к общему благому делу.