Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХЕРСОН. Состоялось празднование в честь Касперовской иконы Божией Матери

19 апреля 2017 года, в Среду Светлой седмицы, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона совершалось празднование в честь Касперовской иконы Божией Матери – главной святыни собора.

В торжествах, которые возглавил митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, приняли участие священнослужители Херсонской епархии, прибывшие в кафедральный собор, чтобы поздравить своего Правящего архиерея с праздником святой Пасхи.

После Божественной Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма. В своем слове владыка Иоанн сердечно поздравил всех собравшихся с Воскресением Христовым и праздником Касперовской иконы Богородицы, которая является милостивой Покровительницей Херсона, всего Херсонского края и Юга Украины, пожелал всем пасхальной радости о Воскресшем Иисусе Христе, мира и спокойствия в нашей стране и в наших душах и сердцах. Также владыка наградил церковными наградами благодетелей, которые помогают восстановлению и благоукрашению херсонских святынь.

Все, кто пришли в этот день в кафедральный собор, могли ознакомиться с рисунками. выполненными в рамках конкурса детского рисунка “Пасхальная радость”, который с 16 марта по 16 апреля проводился в Херсонской епархии.

Фото на официальном сайте Херсонской епархии