Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. В актовом зале Андреевского подворья прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню православной молодежи


19 февраля, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела,, в актовом зале Андреевского подворья состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню православной молодежи.
В честь празднования Международного дня православной молодежи 19 февраля в Андреевском подворье состоялся концерт при участии Молодежного хора Одесской епархии, вокально-инструментального коллектива «Трынь-Брынь BAND» из г. Черноморска и вокалистки, выпускницы Одесской национальной музыкальной академии им. Неждановой Анастасии Блохи.
Мероприятие посетил Аркадий, епископ Овидиопольский, от имени митрополита Агафангела вручил грамоты православным молодежным объединениям и похвальные листы активистам, а также волонтерам, которые принимали активное участие в организации пребывания в Одессе мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона. Напомним, что в дни, пока мощи Целителя Пантелеимона находились в Спасо-Преображенском соборе, члены молодежных объединений города несли круглосуточное дежурство на Соборной площади, предлагая паломникам горячий чай и перекус во время долгого ожидания на холоде. Для одесской молодежи возможность принять участие в таком значимом событии стала знаком доверия от правящего архиерея, стимулом к дальнейшему развитию и труду на благо Церкви. В своем благодарственном слове митрополиту Агафангелу православные активисты отметили огромную роль Владыки в развитии социального и миссионерского служения в епархии и его непрестанные труды по возрождению и воспитанию паствы.
«Для каждого из молодых людей, принявших участие в волонтерской благотворительной акции по случаю пребывания в Одессе мощей Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона, этот опыт оказался чрезвычайно значимым. Мы уверены, что многие годы спустя он станет той доброй памятью, которая помогает человеку в выборе правильных жизненных приоритетов», — отметили ребята.
Музыкальный праздник, организованный Молодежным отделом, в очередной раз преподнес одесситам сюрприз. В этом году настоящий фурор произвело выступление коллектива «Трынь-Брынь BAND» из Черноморска. Молодые люди представили публике украинскую фольклорную музыку в собственных аранжировках, никого не оставив равнодушным. Кроме того, отметим, что впервые Молодежный хор Одесской епархии смогли увидеть и услышать представители сразу всех городских молодежек.
Отметим также, что различные мероприятия, посвященные Дню православной молодежи, прошли во многих городах Одесской области. В частности, флешмобы и ряд познавательных встреч состоялись в Рени и Черноморске.