Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Жителям Авдеевки от прихожан епархии передано гуманитарной помощи более чем на 30 тыс. гривен

По благословению митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки, 3 февраля 2017 года, в областное отделение организации «Красного Креста» г. Запорожье было передано гуманитарного груза более, чем на 30 тыс. гривен для отправки мирным жителям, находящимся на Донбассе в зоне ведения боевых действий.

Жители г. Авдеевка Донецкой области, получат крупы, макаронные изделия, овощи, тушенку, рыбные консервы, печенье и конфеты, муку, сахар, подсолнечное масло, предметы гигиены переданные Запорожской епархией.

Эта отправка гуманитарной помощи не разовая акция, по благословению Владыки Луки в храмах епархии проходит сбор средств и продуктов, которые регулярно доставляются жителям зоны АТО.

«Это уже не первый раз, когда мы привозим гуманитарную помощь. Мы, по благословению митрополита Луки регулярно передаем продукты питания во все населенные пункты на территории которых идут бои. Эта помощь обязательно попадет ко всем нуждающимся, к тем людям, которые сейчас оказались в тяжелом положении», — сказал протоиерей Михаил Иванисов, передавший гуманитарный груз.

Пресс-служба Запорожской епархии Украинской Православной Церкви