Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. В Углегорске освящён дом-интернат, восстановленный после боевых действий

Благочинный Дебальцевского округа, настоятель Благовещенского храма города Углегорск протоиерей Богдан Ильчук совершил чин освящения интерната для детей-сирот. Во время боёв за Углегорск дети были эвакуированы в другие города. Здание интерната, находившееся в одном из эпицентров боевых действий, было разбито. Сейчас его удалось полностью восстановить. И сегодня в доме-интернате уже есть первые жители — дети из Снежного и Енакиево, всего 22 ребёнка. У многих из них нет родителей, а у некоторых они лишены родительских прав.
На чине освящения дети молились вместе со взрослыми, а после окончания молебна подходили к священнику и задавали много вопросов. Протоиерей Богдан Ильчук собрал всех желающих в актовом зале, где ответил на вопросы, рассказал о Боге и некоторых азах веры.
Общение со священником очень понравилось детям, а некоторые из них захотели принять Крещение. Поэтому с разрешения руководства интерната отец Богдан будет приходить в гости к детям и в дальнейшем.
На прощание священник подарил всем желающим иконки и передал детям сладости, которые приготовили для них прихожане Благовещенского храма.