Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Медики молитвенно отпраздновали день памяти блаженной Ксении Петербургской


6 февраля , в день, когда Православная Церковь свято чтит память блаженной Ксении Петербургской, по сложившейся традиции,  епископ Бердянский и Приморский Ефрем посетил Бердянский противотуберкулезный диспансер, где совершил торжественный молебен в молитвенной комнате, названной в честь этой святой подвижницы.
За богослужением архипастырю сослужили секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко и председатель епархиального отдела по вопросам здравоохранения и пастырской опеки медицинских учреждений протоиерей Вячеслав Стадник.
Вместе со своим Архипастырем главврач медучреждения Зоя Яковлевна Хуторянская, медработники и пациенты возносили свои усердные горячие молитвы о скором выздоровлении болящих и Божией помощи всем трудящимся в диспансере.
После молебна, владыка поздравил всех присутствующих с днем памяти блаженной Ксении Петербургской, выразил особую благодарность всем сотрудникам диспансера за нелегкий труд и пожелал любви, терпения и молитвенного заступничества блаженной Ксении.
В завершение торжественного архиерейского богослужения протоиерей Сергий преподавал всем присутствующим Святой Крест для целования, а Владыка Ефрем каждому вручил небольшие образки Распятия Христова, привезенные из Иерусалима.

В свою очередь главврач противотуберкулезного диспансера Зоя Яковлевна, от всего персонала, поблагодарила архипастыря за святительскую молитву и архипастырское попечение об лечебнице.