Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

АНТРАЦИТ. Председатель епархиального отдела по делам семьи посетил школу-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи

22 февраля председатель епархиального отдела по делам семьи протоиерей Николай Матюшов посетил речевой дом-интернат города Антрацита.
Священнослужитель провел беседу с детьми и преподавателями на тему продолжающейся сырной недели — Масленицы, ее значении, христианском времяпровождении (делании добрых дел, посещении близких, больных и т.д.), а также о подготовке к Великому посту. Воспитанники школы-интерната с радостью пообщались со священником и с вниманием его слушали. От прихожан Свято-Александровского храма п. Боковао-Платово, настоятелем которого является отец Николай, детям были вручены сладкие подарки.
Напомним, что это не первая подобная акция, проведенная отделом по делам семьи Ровеньковской епархии. Так, в период Рождественских святках протоиерей Николай вместе с воскресной школой Бокоплатовского прихода побывали в детском доме «Аннушка» г. Антрацит. Юные прихожане и хор храма порадовали воспитанников приюта праздничным концертом. В рамках рождественской акции «Подари радость детским сердцам», которая проводилась трудами епархиального семейного отдела, детям были розданы подарки: сладости, книжки, раскраски, карандаши и игрушки.