Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

УПЦ. ГСЧС проводят семинары по обеспечению пожарной безопасности во время богослужений

Работники ГСЧС разъясняют порядок действий в случае возникновения пожара, напоминают правила пользования огнетушителями.

С целью предотвращения нештатных ситуаций сотрудники ГСЧС проводят семинары по обеспечению пожарной безопасности во время богослужений на Новогодние и Рождественские праздники. Профилактические беседы, в частности, состоялись со священнослужителями Ровенской и Волынской епархий УПЦ, сообщает Dsns.gov.ua.

Как отмечают работники ГСЧС, в праздничные дни храмы посетит немалое количество верующих. Именно поэтому от священнослужителей и прихожан требуется строгое соблюдение правил пожарной безопасности.

«Чтобы предотвратить пожары нужно не оставлять без присмотра зажженные свечи и другие источники открытого огня, не использовать для освещения временную электросеть или имеющую поврежденную изоляцию. Нельзя загромождать пути эвакуации, использовать для украшений легковоспламеняющиеся материалы», – предупреждают спасатели.

В ходе встреч работники ГСЧС разъяснили священникам порядок действий в случае возникновения пожара, напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения, в том числе огнетушителями.

Священнослужители заверили работников ГСЧС, что готовы к сотрудничеству и постоянно накануне больших религиозных праздников напоминают верующим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и недопущения пожаров.

По завершению мероприятий представители духовенства получили памятки с основными правилами пожарной безопасности в культовых учреждениях для распространения их в храмах и проведения разъяснительной работы с прихожанами.