Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ТУЛЬЧИН. Сторонники ЗаЕПоЦ натравливают спецслужбы и радикалов на митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана

 Журналистка Ярослава Мищенко призвала Службу Безопасности Украины «провести беседу» с Митрополитом УПЦ Тульчинским и Брацлавским Ионафаном в связи с рядом его статей, опубликованных в СМИ. В противном случае «к нему просто придут радикалы». Эти угрозы она озвучила на своей странице в Facebook

Активистка движения «За единую поместную церковь» (ЗаЕПоЦ) обратилась к «плохонькому (по ее собственному выражению) СБУ в Винницкой области» с «просьбой или советом» провести беседу с Владыкой по предложенному ею «шаблону».

В пространном шаблоне содержится, среди прочего, просьба передать, что, если Митрополит Ионафан «хочет жить в этой стране» – «вряд ли его жизнь будет спокойной».

Далее журналистка заявляет, что в случае, если СБУ не будет проводить таких бесед, то «к нему просто придут радикалы. Чаша гнева, она имеет свойство наполняться. А радикалы у нас есть, что бы мы там не болтали», – завершает свои угрозы Мищенко.

Ранее «Украина Православна» и СПЖ опубликовали статью Митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана о том,Кем и как создавался миф о «борьбе» Митрополита Владимира (Сабодана) за автокефалию УПЦ