Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Митрополит Митрофан и апостольский нунций РКЦ обсудили ситуацию в Украине

Сложившуюся ситуацию в Украине и в Луганской области в частности обсудили митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, председатель Отдела внешних церковных связей УПЦ, и апостольский нунций Римско-Католической Церкви в Украине Клаудио Гуджеротти. Встреча состоялась в Луганском епархиальном управлении 18 декабря в рамках рабочего визита Клаудио Гуджеротти на Донбасс, сообщает Eparhia.lg.ua.

В беседе приняли также участие епископ-помощник Харьковско-Запорожской епархии РКЦ Ян Собило и секретарь Луганской епархии архимандрит Макарий (Любавцев). Стороны затронули проблемы, с которыми столкнулись приходы Луганской епархии УПЦ и приходы Католической Церкви на территории Донбасса, подчеркнули важность молитвы о скорейшем наступлении мира в Украине.

На память о встрече митрополит Митрофан подарил нунцию книгу о Луганской епархии.

Рабочий визит архиепископа Клаудио Гуджеротти на Донбасс проходил с 16 по 18 декабря. Апостольский Нунций в Украине посетил католические общины римско-католического и греко-католического обряда в городах Донецк и Луганск. Состоявшаяся поездка на Восток Украины – вторая в этом году. 25 марта 2016 года нунций Гуджеротти посещал Донецк.

Версия для печати