Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРОПИВНИЦКИЙ. Пастырский визит духовенства Кафедрального собора в лечебно-диагностический центр им. Св. Луки

26 декабря клирики Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы священник Максим Бойчура и протодиакон Роман Мельник совершили пастырский визит в лечебно-диагностический центр им. Св. Луки (ЧП ЧПФ «Ацинус»). Совершив молебное пение с благодарением за прошедший и прошением помощи Божьей на новый наступающий год, клирики поздравили медперсонал и людей, проходящих курс лечения в этой лечебнице, с наступающими праздниками, вручили иконки «Рождества Христова», гостинцы и окропили всех Святой водой.
Стоит отметить, что по благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, священнослужители регулярно посещают больницы и медицинские центры города, чем свидетельствуют о своем единстве в делании добра, а также о том, что Церковь, обладая надмирной природой, имеет также своей функцией заботу о теле человека, всячески способствуя не только душевному, но и телесному выздоровлению, определяя человека как психосоматическое единство.
Со своей стороны работники здравоохранения всегда искренне рады пастырским визитам и способствуют не только физическому, но и духовному врачеванию пациентов.