Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. В день святителя Николая священники молодежного отдела посетили детский санаторий


В праздник святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, председатель епархиального молодежного отдела протоиерей Антоний Бондарь вместе с протоиереем Сергием Сманцером посетили Детский кардиоревматологический санаторий, чтобы поздравить детей с днем памяти особо чтимого святого. Этот санаторий расположен в Кривом Роге на жилмассиве Карачуны, по улице Гете.

В летнее время в этом санатории находятся дети от 6 до 18 лет, зимой — учащиеся 2-7 классов. Здесь лечат кардиологические и гастроэнтерологические заболевания у детей. Профиль деятельности санатория: заболевания органов кровообращения, общетерапевтический курс лечения, заболевания сердечнососудистой системы, заболевание эндокринной и нервной системы, заболевания органов пищеварительного тракта.

Во время визита священники рассказали детям о житии святителя Николая и о множестве совершенных им чудес. После поучительного слова дети смогли задать вопросы отцу Антонию и отцу Сергию на интересующие их духовные темы, после чего дали обещание хорошо себя вести и слушать старших.

Ребята также достойно подготовились к празднику: вниманию гостей было представлено праздничное выступление на тему помощи и заступничества святителя Николая.

КардиосанаторийВ завершение встречи дети и сотрудники приложились к иконам и были окроплены святой водой, а священники передали воспитанникам санатория сладкие угощения и подарки.