Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

БЕРДЯНСК. Владыка Ефрем посетил общину села Григорьевка

14 декабря, в день памяти пророка Наума и день 20-летия основания общины, епископ Бердянский и Приморский Ефрем, с архипастырским визитом посетил православную Пологовщину, а в частности Покровский храм с. Григорьевка, где владыка с караваем и цветами встречали прихожане и гости храма.
За праздничным богослужением архиерею сослужили благочинный Пологовского округа и настоятель храма протоиерей Андрей Столярчук, настоятель храма протоиерей Виктор Дмитренко и клирики епархии.
На сугубой ектении были провозглашены прошения об умножении любви и воцарении мира в стране нашей, а Правящий Архипастырь вознес усердную коленнопреклонную молитву о мире и прекращении военных действий в нашей многострадальной Отчизне.
По окончании богослужения было совершено славление, и владыка Ефрем окропил всех молящихся святой водой, а затем обратился к присутствующим с архипастырским словом наставления.
После проповеди, за активное участие по благоустройству храма, Его Преосвященство наградил потрудившихся Архиерейскими грамотами.
В ответном слове настоятель храма протоиерей Виктор поблагодарил Архипастыря за архиерейский визит и святительские молитвы о пастве православной Пологовщины.