Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. XXIV гуманитарная поездка на Донбасс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с 22 по 24 ноября состоялась Гуманитарная поездка была организована при содействии Русской общины Крыма, Керченского отделения, I-го и II-го Симферопольских благочиний и нескольких муниципальных учебных образований г. Симферополя, которые собрали для передачи одной из школ Донбасса около 500 кг груза: канцелярские принадлежности, средства гигиены, продукты питания, вещи и игрушки.
Также Симферопольские школьники написали открытки и пожелания ученикам Донбасса, которые в ответ передали свои открытки.
Груз общим весом 3700 кг был доставлен двумя микроавтобусами в сопровождении протоиерея Димитрия Кроткова, протоиерея Богдана Северина и руководителя Керченского отделения Русской общины Крыма- начальника штаба по гуманитарной помощи Донбассу Л.С. Власенко.
Более полутора тонн продуктов были переданы общиной храма Всех Крымских Святых пгт. Гвардейское II-го Симферопольского благочиния. Настоятелем храма протоиерем Игорем Лесиком совместно с благодетелями и прихожанами были собраны сахар, крупы, растительное масло и сформированы продуктовые пайки по 7 кг. Особо стоит отметить, что более 100 кг крымских яблок были переданы о. Богданом Севериным в школу и в один из храмов для воскресной детской школы.
С Божией помощью, не смотря на прогнозируемые перебои на паромной переправе, машины благополучно прибыли на Донбасс и возвратились обратно в Крым.