Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел принял людей с проблемами слуха и речи

27 ноября, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, встретился с верующими из Одессы, Киева и Молдовы, имеющими проблемы слуха и голоса, которые посетили Свято-Успенский Одесский мужской монастырь. Ранее для них была совершена Божественная литургия с сурдопереводом в храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», а затем они посетили храмы и монастыри г. Одессы.
Во время встречи владыка рассказал о том, что «в Одесской епархии уже более трех лет проходят богослужения для людей с проблемами слуха и голоса. И есть несколько священников, которые могут с помощью сурдоперевода совершать Божественную литургию. Конечно, жаль, что при этом вы не в полной мере можете насладиться красотой духовных песнопений, но смысл литургии вам понятен. И вы можете возносить молитвы Господу, Пречистой, ангелам и святым.
Желаю вам всесильной помощи Божией, чтобы вы не унывали в скорбях и испытаниях. И пусть вашей Заступницей станет Пречистая, иконками которой мне хочется благословить каждого из вас. Верю, что Божия Матерь в Ее чудотворном Касперовском образе покроет вас Своим Омофором, защищая от бед и несчастий».