Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. В стенах духовной семинарии состоялась интеллектуальная игра

19 ноября, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, при содействии Молодежного отдела Одесской епархии в стенах Одесской духовной семинарии состоялась интеллектуальная игра брейн-ринг, во время которой участниками были воспитанники 2-х и 3-х курсов духовной семинарии. Состязание возглавили ректор ОДС, архимандрит Серафим, проректор ОДС, протоиерей Андрей Николаиди, председатель по делам молодежи Одесской епархии, протоиерей Максим Омельченко, а также герой Украины и почетный гражданин г. Одессы, Филипчук Владимир Станиславович.

Мероприятие открыл ректор Одесской духовной семинарии, архимандрит Серафим, отметив, что данное мероприятие ставит целью поднять живой интерес к Церкви, затрагивая разнообразные вопросы по Священному Писанию, истории Церкви и богословию.

В состязании участвовало 5 команд по 6 человек. За время всего мероприятия было проведено 5 раундов, между которыми были музыкальные паузы.

По окончании брейн-ринга участникам в качестве подарков раздали памятные книги, а команде победителей было вручено денежное пособие для паломнической поездки в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру. После чего о. ректор сказал напутственное слово всем присутствующим, чтобы стремление к знаниям и стяжанию богословской эрудиции не ослабевало в каждом из нас, чтобы данные мероприятия служили ещё большим стимулом к их познанию и всестороннему изучению.