Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

НИКОЛАЕВ. В епархии просят молитв и помощи священнику, пострадавшему от взрыва

27 октября настоятель храма святой великомученицы Екатерины протоиерей Игорь Голуб и его дочь Елена пострадали от взрыва котла. С тех пор батюшка находится в реанимации, состояние тяжелое, но постепенно улучшается. Об этом сообщает сайт епархии.

«Просим помолиться о нем, болящей отроковице Елене и о близких, а также распространить это сообщение. Благодарим всех, кто откликнулся на просьбу о молитве и распространении этой информации. На данный момент эта статья прочитана около 4000 раз, более сотни человек разместили просьбу о молитве на своих страницах в социальных сетях. Милостью Божией священник выдерживает полученные тяжелейшие травмы, понемногу состояние стабилизируется», — пишут на сайте епархии.

Желающие оказать материальную помощь могут перечислить деньги на карточку родственницы: «5168 7556 0904 3316 Гороховська (Голуб) Зоя Валеріївна».

Как сообщается, отец Игорь усердно старался исполнять заповедь о любви к Богу и ближним — занимался строительством храма, трудился, совершая богослужения, проводил престольные праздники. Отец Игорь пользовался большим уважением и любовью прихожан, которые теперь прилагают все усилия, чтобы ему помочь. Для лечения постоянно требуются дорогостоящие медикаменты.