Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. Определены победители XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Определены победители XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Работу жюри возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Тема творческих работ в этом году была посвящена 870-летию со дня основания Москвы.

В конкурсе участвовали ребята из России, Белоруссии, Казахстана, Южной Америки, Израиля и других стран. На заключительный этап конкурса было представлено около трех тысяч работ по трем номинациям и трем возрастным категориям.

Члены жюри провели голосование, подвели итоги конкурса и определили победителей: всего 30 человек и два специальных приза: первый — от телеканала «Радость моя», второй — от журнала «Шишкин лес».

Митрополит Меркурий отметил, что в этом году в очередной раз все члены жюри получили заряд положительных эмоций от детских работ, присланных на детский конкурс, уровень которых растёт год от года.

Как рассказал ответственный секретарь конкурса монах Трифон (Умалатов), в этом году дети, занявшие первые места, будут награждены поездкой в Сербию. Данная поездка будет организована и профинансирована Центром образовательных и культурных инициатив «Поколение». Также для победителей была составлена культурная программа паломничества к святыням, посещения исторических и культурных мест. Ребята побывают в Москве и Санкт-Петербурге, где для них запланированы новые мастер-классы.

Награждение победителей пройдет в Москве, в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя, во время закрытия XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

Список победителей опубликован на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

«Православное образование»/Патриархия.ru